Литейное производство и продажа цветного металлопроката
+7 (351) 220-05-88
Выберите город: Арамиль
Калькулятор металлопроката
/
Ураган, пронёсшийся по Австралии, почти не нанёс ущерба крупнейшему в мире месторождению лития Pilangoora

Ураган, пронёсшийся по Австралии, почти не нанёс ущерба крупнейшему в мире месторождению лития Pilangoora

PilbaraMinerals, крупнейшая компания по производству лития объявила, что в результате пронёсшегося урагана её деятельность практически не пострадала. Но компания предупредила, что возможны небольшие задержки в поставке продукции в ближайшую неделю. Причиной является закрытие перевалки в Порт-Хедланде, находящегося приблизительно в 120км от месторождения.

Нанесён лишь небольшой ущерб предприятию Pilangoora, который добывает тантал и литий.

После 72 часов вынужденного простоя, в результате воздействия урагана, работа предприятия полностью восстановлена, говорится в кратком сообщении компании. Одновременно сообщается, что приостановлены в целях безопасности портовые работы в Дампьере и Ламберте.

В настоящее время компания завершает этап по увеличению добычи до двух миллионов тонн. В её планах довести объём производства до пяти миллионов тонн.

Основная часть продукции поставляется китайским компаниям GeneralLitium и GanfengLitium. Контракт заключен австралийцами на шестилетний срок. Ежегодно будет поставляться 140 тыс. тонн концентрата.Договор предусматривает возможность дальнейшего продления срока на 4 года.

Общий объём поставок планируется довести до полутора млн. тонн сырья в год.

К списку новостей

Оформить заказ ()